И это в мае?

Ныряю в марево жары,
Как в омут с кручи.
Вокруг не города дворы –
Песок зыбучий.
Я по нему с большим трудом
Передвигаюсь,
Как в измерении другом…
В каком – не знаю!..
Здесь ветра нет, покой и тишь,
Здесь нет прохлады,
И каждой клеточкой кричишь:
«Дождя! Дождя бы!»
Я атмосферы тяжкий груз
Тащу, вздыхая.
В тени плюс тридцать, воздух густ…
И это в мае!?

15.05.13.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →