Под шаг!

  Идя, - Под шаг,
Я раненную пчёлку
раздавил,
в асфальтовой черте.
Не повезло...
ведь раньше в янтаре,
сосновой смольной жиже
муравьи, стрекозы и жуки,
красиво в Миллионы,
Лет трагически погибли!

  Когда Застынем Мы,
в бетонных перекрытьях?
В разломах гиблых городов,
останки наши находится будут,
  в смОлах Оплавленных домов!

  И кто Другой,
Ногой наступит твёрдо,
Не взирая, Разумен ты, или Умён?
Идя под шаг, пройдёт шагая,
И в Поступь Нового Величия,
  Нас в Безразличье, - Разотрёт!

          ********


Фото:
Анатолия Удовиченко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →