А судьи кто? как часто...

- А судьи кто? – как часто мы взываем
и с горечью с обидой уповаем:
- несправедливости дадут оценку;
- за что прогнули нас через коленку?
И мстя должна быть чётко соразмерной.
Пощёчин мало лишь до крови первой.
Отныне зарубите на носу:
в ножнах Дамоклов меч, но на весу!
P.S.
Вот так порой в страсти зайдёмся,
а после над собой смеёмся.
Мудро в сердцах с плеча  рубить,
иль показать искусство жить?..)))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →