***

****
Не жду весны, пока февраль.
Заката горькая улыбка.
Мне до сих пор немного жаль,
Что все так призрачно и зыбко.

Опять капель бросает в дрожь,
Едва коснувшись бледной кожи.
Быть может, ты как прежде ждешь,
Раз говоришь, что мы похожи.

Так пахнет ландышем рассвет,
И день под нежным солнцем млеет.
Пошлю невидимый привет –
Пусть сердце до заката тлеет.

Замерзнет мир в кусочке льда –
Коротким звоном  отзовется.
Согласна – лучше никогда
Мне искать тебя под солнцем.

Останься в этом феврале
Моим больным воспоминаньем…
Так что же бредит о весне
От слез уставшее сознанье?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →