***

Я не красавица - мне это объясняли,
Меня пеняли бедностью манер,
Меня не раз, не дважды оскорбляли.
Я недостойный для других пример.

Я не боюсь пророческого слова,
Но волком взвыть захочется опять,
Когда осыпят вдруг намеком голым,
Когда молчишь, не знаешь что сказать.

Не описать меня в нежнейших красках,
Мне не напишут строчек никогда,
Не прибежит царевич мой из сказки,
Свой путь я по земле пройти должна.

Хочу красивой быть, любить и быть любимой.
Но мне в ответ укоры и намеки.
Я укрываю слезы смеха громом
И извлекаю горькие уроки.

Мне сотни раз твердят одно и то же -
Не вырваться из грязных красок дня.
Я на царевн из сказок не похожу,
Никто нигде не воспоет меня...

Надоело! Слышишь? Надоело!
Надоело извлекать уроки...
Но охота пропадает что-то делать,
Так как вслед опять летят намеки...

14.05.2013


Рецензии
Кое-где, кое-что хромает, но в целом сильно.

Владислав Подгайко   14.05.2013 20:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →