Зачем?

Сначала было счастье,
Восторженность любви,
И я смеялась часто:
"Зови меня, лови!.."

Зачем всё не сложилось?
Зачем всё не сбылось?
Ну как , скажи на милость,
Нам жить отныне врозь?

А зов твой - как дыханье,
Как гомон птичьих стай;
Я, загадав желанье,
Просила:"Отгадай!"

Но как так получилось:
Чужими стали мы?..
Всё разом изменилось -
Ждала ли я зимы!..

Судьба с судьбой расстались -
Бывает так порой,-
Забыв души усталость,
Надежде дверь открой.

Пускай всё не сложилось,
Пускай всё не сбылось -
Жизнь снова закружилась,
Хоть мы с тобою - врозь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →