Бревно

  Валялось у дороги никчёмное бревно.
  Никто его не трогал, достаточно давно.
  И люди спотыкались. И всяк его кляли.
  Но, тут же отряхались и восвояси шли.

  Никто и не подумал тропу освободить,
  Чтоб, хоть самим то, было удобнее ходить.
  Но вот, какой то дядя, однажды поутру,
  То брёвнышко "наладил", пристроив ко двору.

  И ладно б на дровишки, беда ещё не та,
  А то, на загляденье удались ворота.
  Нет меры возмущенья. Общественность бурлит.
  Душа у населенья за общее болит.

  "Эгей, ратуйте Други" - как водится оно.
  "Отымем у хапуги заветное бревно".
  И кляузы, конечно, вовсю набатом бьют.
  И травля будет вечной. Пока не заклюют.

  Мораль проста у басни: не сыщете вовек,
  Добрее и прекрасней, чем русский человек.
  Ведь не от злобы смута. И не в бревне урок.
  А, что оно кому-то, вдруг, оказалось в прок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →