Обычный вечер

                (песня)

Обычный вечер
     слепой избы –
убог, но вечен
     нехитрый быт.

На коромыслах
     сутулых плеч
рогожей виснет
     родная речь.

Не сокол зоркий,
     но без очков
гляжу в подкорки
     косых зрачков.

Им  в лоб ли, по лбу ль –
     бочком к столу
хлебают полбу
     в красном углу.

С ухмылкой волчьей
     слегка сопят,
хлебают молча –
     злобу копят.

Таким не страшен –
     ни волк в лесу,
ни суд присяжных,
     ни Божий суд!

Упали крохи
     под кров стола –
не так уж плохи
     у нас дела…

Ведь, в хлебной корке
     суть бытия,
я – мышь из норки
     и не судья…


          *  *  *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →