Наполовину

Мы считали, всё поправимо.
Всё в руках моих и твоих…
Мне твердят: живи за двоих.
Я живу теперь наполовину.

Мы читали тогда Ремарка,
Пели «Воздух» и «Gott ist tot».
Нам казалось, весна придёт.
Было только первое марта.

Я писала: «весны тебе»...
Вечной.
«Вам тюльпаны?»
«Да. Тридцать два».
Я прощаюсь с тобой, как всегда:
Сестрёнка,
                Гладкого Млечного.

Слишком больно. Всё слишком больно.
Я пока не с тобой. Извини.
Мне твердят: соберись, живи.
Я ещё не решила, стоит ли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →