Мир-маэстро

В ля -миноре скулит подворотня.
Дождь по крышам стаккато стучит..
Тянет понизу, как с преисподней,
И все громче мне хочется выть.

Загулять какофонией звуков?
Раствориться ль на си-бемоль?
Величавой, торжественной   фугой,
Заглушить неуемную боль..

Соль-диезное рыжее солнце
Расприщуром сыграет аккорд.
Скрипки стоны и звук колокольцев-
Мир-маэстро и все в нем из нот!


Рецензии
да музыка нас связывает постоянно

Евгений Абросимов   04.09.2015 18:50     Заявить о нарушении
Спасибо,Евгений.

Наталья Бажанова Теслюк   09.09.2015 17:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →