Ночная Одесса

Ночь туман развесила
На своем пути,
До чего же весело
В полутьме идти.

Месяц, выгнув бороду,
На землю глядит,
Хорошо по городу
Одному бродить.

Любоваться кленами,
Свежестью ночной,
Золотыми кронами,
Мокрой мостовой.

В тишину нежданную
Не спеша шагать
И от зданья к зданию
Вновь все открывать.

На одесских улицах
В окнах свет горит,
Близоруко щурятся
Сверху фонари.

Фонари очкастые
Льют холодный свет,
Месяцу серпастому
Шлют земной привет.


Рецензии
Повезло Вам жить в Одессе.
Мне, конечно, нет.

С теплом, Александр.

Александр Анатольевич Капранов   13.09.2016 21:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →