Не судьба

Неспешный тёплый летний дождь
И тихая печаль...
Сюда ты больше не придёшь
И позовёшь едва-ль.
Под колокольный перезвон
Слезу глотком ловлю,
Сдержу стоящий в горле ком
И песню запою.
И будет новый день опять, и новые дела...
Права - не стоит горевать,
Знать не судьба была.


Рецензии
У меня под Минском сейчас идёт дождь) а что до этой с одной стороны привлекательной фразы "Не судьба", есть в ней что-то магическое) вроде и надо уметь всё принимать как оно приходит к тебе,но мы же понимаем, что приходит к нам на самом деле то, что исходит из нас самих, а значит когда в голове и появляется это "Не судьба", оно как будто задевает наш бунтарский дух и как будто шепчет - а может можно всё изменить? Ну а правильный ответ - конечно, да - в себе всегда можно что-то поменять, а за этим и всё остальное подтянется)

Настасья Иватович   26.06.2021 05:59     Заявить о нарушении
Вам, с вашей цепочкой виднее..:)
Но вот цепочка вдруг разрывается...
И...? Опять внутренняя борьба за собственное счастье в новой цепочке...
Спасибо за размышления...


Александр Нант   07.12.2021 22:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →