Всех подряд афганцев истреблял!

Всех подряд афганцев истреблял!

В мутном п;логе тумана
здесь с тобой бродили мы.
Я вернулся из Афгана, –
погуляю пока до тюрьмы!

Строй деревьев у пруда;
мне строй солдат напоминает.
Ушли военные года, –
память всё не забывает…

Вражда народов и племён
везде отмечена войною.
Чреда курганов без имён
застряла в памяти пред мною.

Незабываемых три года
мы там, в Афгане, провели.
На коммуниста-сволоча-урода
мы много злости привезли!...

Лишь верой Христовой держался
я в смертью кишащем краю!
За «родину» я там сражался.
Афганцы за родину, только свою!

Про военные вёсны мечтаю
убелённый теперь сединой.
Погибших друзей считаю,
тех, которые были со мной!

Афганистан, бросок стремительный!
Во всех подряд я там стрелял!
Батальон наш истребительный
всех подряд афганцев истреблял!

Двадцать девятое сентября. 1992 год.

Книга. Том 15. «Белая гвардия.» Страница 10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →