Становление

Становление

Не в рассказе, не в романе,
Не в пустыне, не в раю – 
Рос мальчишка-горожанин
В обывательском краю.

Он читал про обезьяну,
Эволюцию и труд.
А сосед, угрюмо-пьяный,
Говорил: «добру капут».

Не силач и не калека,
В небо юноша глядел.
Он не верил в человека
И работать не хотел –

Постарел, читая с лупой
Правды ветхую печать,
Сделал жизнь настолько глупой,
Что не жалко потерять.

2012


Рецензии
Дмитрий, хорошее стихотворение!
Ритм, слог. С удовольствием прочитала.
Пусть в Вашей жизни встречается как можно меньше таких людей, как этот литературный герой!
Вдохновения Вам неисчерпаемого для новых тем и поэтических образов!
Всех благ!
Марина

Марго 01   22.05.2013 18:59     Заявить о нарушении
Спасибо большое!
И Вам - счастья!
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Дмитрий Ханин   23.05.2013 09:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →