Я тебя уничтожил

Хэппи-энд невозможен.
Догорает костёр.
Я тебя уничтожил,
Будто ластиком стёр.

Ты была всех дороже,
Но захлопнулась дверь.
Я тебя уничтожил
И свободен теперь.

Пустота не тревожит.
Прямо здесь и сейчас
Наше брачное ложе
Остывает без нас.

Стал обычным прохожим-
Параллельно, вперёд.
Я тебя уничтожил
Всё когда-то умрёт.

Я не лезу из кожи,
От своей правоты.
Разве это поможет,
Воскрешенью мечты?

На вчерашние дрожжи
Начинать новый пир?
Я тебя уничтожил,
Мой последний кумир.

С пьедестала низложен
И навеки забыт.
Мы с тобою, похоже,
Были с разных орбит.

Нет вопросов, но всё же
Остаётся ответ:
Я тебя уничтожил,
Смысла жить, больше нет.


Рецензии
Хорошо, только концовка совсем уж со сгущенными красками. Прямо-таки смысл жизни утратился. Наивным это мне показалось, что ли, не знаю, как правильно описать. Впрочем, это личное видение автора, и я на него посягать не смею

Алексей Сладков   12.05.2013 15:38     Заявить о нарушении
Здесь два варианта, Алексей:
Либо у ЛГ произошёл переход от бравады к реальности,
либо он завершил своё главное дело жизни))))))

Олег Миндалёв   12.05.2013 17:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →