Я, собственно, не очень-то ревную. 0

Из цикла МОЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ МИР.

Я, собственно, не очень-то ревную,
ушла – и Бог с тобой, живи, живи,
но на губах, привыкших к поцелуям,
осталось послевкусие любви.

Оно гнетёт, бессонницей пугая
томительное чувство пустоты:
соткать не сможет женщина другая
из нитей прошлых новые холсты!

Бессмысленно свеченье Альтаира,
комета унеслась в немую даль,
и не догнать по точечным пунктирам
истаявшую в космосе печаль.

Она переродится где-то в радость,
в чужую жизнь войдёт легко-легко,
и будет так же привкус шоколаден,
не омрачённый ревностью тайком...
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»


Рецензии
будто поезд проводили...

Светлана Автономова   08.06.2013 16:20     Заявить о нарушении
Причём -- товарный. Влекомый дымным паровозом.

Игорь Белкин   08.06.2013 16:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 98 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →