Актриса..

В одинокой, закрытой комнате
Я сама для себя артист,
Без оваций, да и без скромности,
И без третьих ненужных лиц.

Одиночество, то, что нужно мне,
Моя сцена и моя роль.
Все, что было, то я отдам тебе,
А себе я оставлю боль.

Поднесу букет я к своим ногам,
 - Дорогая ты хороша!
И плевать уже, то, что скажут вам:
- «У нее умерла душа!»

Я прекрасная и бессмертная,
Я актриса в своем кино,
Если б знали вы, что я скверная,
Растоптали уже давно!

Что пугает вас? То, что выжила?
Вас не радует моя роль?
К сожаленью, я не обездвижена.
Я шагаю с прямой спиной!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →