А счастье...

А счастье - это трудная работа,
С рождения и дальше над собой,
Возникнуть сразу словно бы по нотам
Оно не может, лишь махнёт рукой.

А счастье - может даже лотерея,
Тираж большой, а выигрыш не всегда,
Но покупать билеты надо, веря,
Что счастье улыбнётся вдруг тогда.

А счастье - это маленькая Фея,
Которая теплом своих очей,
Того лишь из людей согреет,
Кто сам способен согревать людей.

У счастья всё же есть начальник,
Приказ его всегда необходим,
Чтоб все другие чувства замолчали…
Когда ты любишь сам… И сам любим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →