И кто знает

И кто знает, где счастье тебя поджидает?
Среди сутолоки и передряги
в троллейбусе переполненном?
Или в отеле трехзвездочном,
В центре роскошной Праги,
Куда путь был весьма спонтанным
И одновременно мучительно-долгим.
И кто знает,где  судьба тебя поджидает?
В поезде, самолете,
а может быть в интернете?
Ветер легко сухие
ветви деревьев ломает,
Чтобы стало виднее солнце,
которое ярко светит.
Чтобы стало виднее небо-
бескрайнее  и бездонное,
Чтобы знала, где нужно подумать,
взвесить все, потерпеть,
А где быть чуть-чуть настойчивей
и даже совсем нескромной,
Чтобы  счастье  свое с судьбою
среди прочего не проглядеть...


Рецензии
В вашем стихотверении, на мой взгляд, ключевая и наиболее функционально нагружена строка: "и кто знает, где судьба тебя поджидает". В целом, неплохо. Но я бы посоветовала подобрать слово с более положительной конотацией нежели "поджидает". Хотя... это моё глубоко субъективное мнение.Я не профессиональный поэт, но требовательный читатель)

Милана Чернышёва   23.05.2013 20:50     Заявить о нарушении
Очень рада видеть у себя в гостях требовательного читателя. Всегда рада тому,кто высказывает свое мнение по существу вопроса. Спасибо. Слово "поджидает" мне тоже кажется несколько архаичным, но как-то всплыло в этом стихотворении и не уходит...Стихотворение само по себе тоже далеко от классических канонов стихосложения, какое-то спотыкающееся...:)

Лада Бутрина   23.05.2013 22:06   Заявить о нарушении
Люблю авторов, которые адекватно реагируют на критику. Хорошие у вас стихи. Моей маме точно понравились бы.

Милана Чернышёва   23.05.2013 22:17   Заявить о нарушении
Надеюсь, с мамой все в порядке?:) Как-то так сложилось,что для дочек у меня стихов интересных мало, все больше для матерей:) То бишь для тех, кто уже с анамнезом:)

Лада Бутрина   23.05.2013 22:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.