Не порань

Мой дружок, ты весною березку
Ради сока, прошу, не порань:
Это вовсе не сок, это слезки,
Ведь кора - не от платьица ткань,
А красивая нежная кожа,
Что от раны болит, как у нас...
Посмотри, на красавиц похожи
Наши чудо-березки сейчас.
Распустили зеленые косы,
Словно девушки, встали в кружок...
Ты запомни: не сок в них, а слезы,
И не делай им больно, дружок.


Рецензии
Лена, а я бы это стихотворение взрослым читала!!! Захожу в лес и... О, ужас!..

Овчинникова Татьяна Сергеевна   17.05.2013 07:58     Заявить о нарушении
Согласна, Таня! Дети-то и не собирают сок, если только старшие...

Елена Грищенко 2   17.05.2013 08:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →