Мрамор

Среди мрамора холодно и тихо,
Как и в душе моей.
Ничего не видно и не слышно,
Как и в душе твоей.

Забытые мелодии застыли,
Как изваяния.
Мысли чувства поплыли,
Как воздаяние

За жестокость отношений
К ближнему,
В отказе от стремлений
К Высшему.

В мрамор меня впаяли
Неверие и слабость.
На мраморе меня нарисовали
Предательство и хладность.

Равнодушие людей
К Вечности.
Отрицание полное
От бессердечности.

Мраморных сновидений череда
Движется.
Белый песок морской под водой
Колышется.

Плавно перетекают в меня
Волны застывшие.
Мраморного цвета тело моё
Совсем притихшее.

Говорить и слышать не хочу
От мрамора.
Видеть и творить не хочу
Без мрамора.


Рецензии
«Мрамор» - super-понравилось ))))))))))

Костя Ауер   12.05.2013 17:00     Заявить о нарушении
Спасибо за такие слова!
С уважением. Т.К.

Татьяна Крендельщикова   12.05.2013 17:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →