Пока ещё пол-литра не пуста

"Сидим, соображаем на троих –
Я, Тень моя и Отраженье в зеркале..."
           /А.Артемьев - патанатом/

               
               
Пока ещё пол-литра не пуста –
Ведь ясно же, что водки будет мало –
Ты Отраженье сбрасывай с хвоста,
На зеркало набросив одеяло!

А Тень легко повесить на плетень –
Мол, Ваша Светлость, Вы повремените!
А тут, глядишь, и солнышко в зените,
И самоликвидировалась Тень.

Соображать, хоть так заведено -
В среде живых – по меньшей мере, глупо!
Общительный дурак скучнее трупа –
Второй молчит, к тому ж не пьёт вино.

А если ты не Одинокий Волк,
Тебе претит интимное застолье? –
На всё, как говорится, божья воля,
Но, наперёд возьми-ка, братец, в толк:

Мир изменился в духе перестройки,
И нас, блаженных, гонят со двора…
Плесни-ка мне осиновой настойки
Для благообразумия пера!


                *   *   *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →