Мне чуточку жаль...

    Мне чуточку жаль…

Детворе, скоро новая радость
Скоро озеро, речка и поле
Детворе, скоро новая сладость
Скоро снова, каникулы в школе

Белый фартук, сиреневый запах
В сердце юном, последний звонок
Поменяет, на платья их фартук
Школьный бал, что не так и  далек

Будет снова, для них чистым утро
На дорожку, засветит рассвет
И экзамены в сложные вузы
Скажут детству, прощальный привет

Жизнь идет, и приходят другие
Им на смену, другие придут
А к ним в гости, приходят седые
Что последний, звонок себе  ждут

И в глазах, не увидеть печали
Жизнь идет, это замкнутый круг
То о чем, они в детстве мечтали
Среди внуков, в глазах их найдут…


И опять, свежий запах сирени
И прощальный, сиреневый вальс
Жизнь идет, и уйдут поколения
Мы уйдем, и мне чуточку жаль….
Павел.Марков.10.05.2013г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →