пусть

Я ухожу, меня ждёт дом,
в котром мы давно живём.
Но обернулась вдруг назад,
а там - зима и снегопад.

Лицо заснежено твоё,
но взглядом пристальным оно
не даст забыть мне никогда
его, сегодня уходя...

Судьбу я поблагодарю
и на мнгновение замру,
чтобы получше разглядеть
черты лица, морщинок сеть.

Ты далеко, но ничего,
хотя прощаться нелегко.
Зима подольше будет пусть.
Её теперь я не боюсь.

Хочу смотреть на снегопад -
пусть даже сотни лет подряд.


27.11.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →