Может кто и помянет. часть 3

Всё та же высота пред нами смертью
Там ждут солдаты такие же как мы
У них приказ-Ни шагу с высоты
Но мы в долгу пред собственною честью
Вчера там наши,с 9ой роты ,полегли

Миг тишины остался перед боем
И канонадой задрожал весенний лес
Огнем и воем обрушилось с небес
На высоту...И черным стало поле
Мы местью дышим и в нас вселился бес

За наших братьев!Мы ждем сигнал..В атаку!
Из рощи танки,ломая деревца
Пошли вперед, железом на врага
В жестокий бой.И мы ввязались в драку
Под громкое ...За Родину!...Ура!!

Что было там...?!Там кровь лилась рекою
Стонало небо,губы и душа
Там жизнь не стоила гроша
Но та,что там была за мною
То жизнь России,то моя Страна

Всего лишь час,смертельного объятья
Закончен бой,разбросаны тела
Смотрю  в глаза плененного врага
Нам говорили,что все люди братья
Наверно так,но это брат война


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →