Война...

Война. грёзы..


Сегодня каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над этим словом. Кто то вспоминает прошлое, кто то задумывается о будущем.
А она, уже идёт, уже сегодня, - просто пока Вас, не коснулась….
Арабский мир расколот, и проливает кровь.  А ведь, всё много ближе чем кажется. Под боком буквально. Информационная война то же не дремлет. Процентов шестьдесят, русской молодёжи, уже воспринимает западную идеологию и жизненные «ценности», как свои собственные, - за редким исключениями…
Так что мы имеем? Сломленную нацию, разобщённую.  Бесконечную грызню за жалкие бытовые ценности, так агрессивно прививаемые всем остальным миром, и нами же,  не менее жадно поглощаемые. 
Мы живём так, словно ни когда не умрём, словно вся жизнь наша то бесконечное путешествие – в никуда. А где дань уважения к тем, кто погибал ради всех этих японских новинок, и пиццы с доставкой на дом? Где, дань уважения всем тем людям, которые тысячами, миллионами, гибли ради призрачных идеалов?
Мы надеемся пожить впрок, думаем, что главное в жизни, это финансовое благополучие, - всё остальное, просто приятный бонус…

Все праздники скатываются порою просто в рефлекторное принятие спиртного. « С праздником Россеюшка!»  Пьяные в драбодан подростки,    орут по подворотням 9 мая. Первые, кто вернулся с войны, и праздновал победу, имел на это право, но вскоре, большая часть ветеранов умерла, а привычка пить, осталась, передаваясь от отца к сыну…  Но потеряв всякий смысл, и превратившись в дурную привычку..

Сегодня, война продолжается, только врага то, как бы и нет. Есть спивающиеся население, пустые деревни, и бешенная собака – коррупция, которая похоже, покусала каждого, в этой стране.
Русскому человеку, необходимо отказаться от всего, что дал ему запад, за исключением технологий технического порядка – всё остальное – тлен.
Россия должна стать одноэтажной, коттеджной – какой угодно, но не мега полисной – задыхающейся. У нас огромная территория, но пустая процентов на 80.
Вооружённой.
В небольшие поселения, глухие деревни, должны быть направленны православные священники, в каждой отдельно взятой деревне, доложен быть священник – без исключения, даже там, где население не превышает 40 человек. Так же, должен иметь место  «шериф», с широким диапазоном полномочий, - вооружённый, желательно прошедший горячие точки, военный. Плотная работа с младшим поколением, так же должна проводиться вышеуказанными лицами. 
Должна быть организована система «прозрачный бюджет» где в прямом эфире, будет детализировано публиковаться каждая потраченная копейка «за исключением оборонки». Детализация счетов, каждого, чиновника в РФ должна быть общедоступна, общеизвестна – в прямом эфире.
Должна быть запрещена, абсолютно любая, реклама табачной и алкогольной продукции – популяризация. 
Должен быть создан официальный телеканал Русской православной церкви, пропагандирующий целомудренный и морально нравственный образ жизни, включающий в себя широкий диапазон просвещения по данным вопросам.
Если есть канал «спорт - тело» должен быть и канал «душа».


Рецензии