Я сидела у окошка

Как  ободранная кошка
Я сидела  у окошка.
Где гуляешь ты-не знаю,
я сижу и ожидаю.

Я поплакала немножко
Всё же гордая я кошка.
И теперь я точно знаю,
Что сама себя гуляю.

Ты давно уже не нужен,
Не зову тебя на ужин.
По привычке и без дела,
Просто я тебя терпела..

Ну ,а ты всё понимал,
Гордо спинку выгибал,
Всё мяукал мне на ушко..
-Без меня умрёшь ,старушка...

Ошибаешься ,мой кот,
Ты давно уже не тот...
Хвостик твой словно сосиска
И я не глупенькая киска..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →