Нарезка из обрезков - 2

   Студенческая песнь.

Прошлая ночь, затоптана в грязь,
Рваный пиджак, смятый башмак,
И нет ничего в голове..;
Помнится было вино на столе,
Помнится были друзья во-главе,
И кто-то занудно играл на трубе...

   Но ты остаёшся, да, ты остаёшся,
   Вспомни ту ночь, и ты улыбнёшся,
   Ты остаёшся..?, да, ты остаёшся,
   Ты остаёшся за тем что бы быть,
   Ты остаёшся, да, ты остаёшся...

   ***

Кто я, вчерашний агент безопасного секса,
Кто я, овечка пасущая чью то судьбу,
Я уезжаю под звуки бродячего репа,
А возвращаюсь совсем в другую страну.

Я недопитый стакан, оставляю бродяге,
Прожитый год надавил на мою седину...

   ***

Ночь, это пора,
Пора для любви,
А не для сна;
Это пора, вечной любви,
Долгой как жизнь,
Прожитых дней.

   А темнота скрывает проделки людей,
   Уекрывая их от лишних глаз,
   И по лунной дороге, на белом коне,
   Спускается счастье на нас.

   ***

Ты помниш прошлое лето,
Ты помниш старый трамвай,
Где мы целовались с тобой до рассвета,
Похожий на белый янтарь.
Ты помниш хромого колеку,
Ты помниш рожу мою,
Пропитую водкой, разбитую в драках...

   ***

Храм для любви,
Это сказка прошедшего лета,
Храм для любви,
В лучах немого рассвета,
По воле богов,
Он послан на землю,
От света полночных костров,
Зажигает надежду...

   ***

Каждый на земле, достоин жить лучше,
Каждый обязан сказать правде да;
Каждый на луне, обязан меня слушать,
И должен сквозь тучи смотреть на меня.
...
А я ухожу в открытое море...

   ***

Кружку чая натощак, и вперёд;
Пред тобой вчерашний день предстаёт;
Та же улица народом полна;
Так же кот соседский спит у окна.
Снова предстоит пройти вчерашний путь,
Но ошибок дней прошедших не вернуть;
Так проходит чередой за годом год,
И от тебя зависит в жизни поворот.

   ***

Солнце - резные облака,
Я не пойду домой наверняка,
Эта весенняя пора,
Сводит меня с ума.
Звуки, летят со всех сторон,
Ими заполнен каждый дом...

   Солнце ветер и вода,
   Всем этим улица полна,
   Весенним солнечным дождём,
   Плачут облака...

   ***

Путь твой нелёгок,но ты не слабак,
Оставь эти сказки на завтрак,
И пусть говорят, что мелок твой шаг,
Без шага не будет полшага.

   Ветер в лицо, солнце в глазах,
   Путь твой кровью начертан на скалах;
   Ты человек...

   ***

Дом, в котором ты раньше жил,
Для тебя навеки пропал;
И тот кто в доме с тобою жил,
Тебя не узнал;
Твой мир был заполнен одной теснотой,
И ты это знал;
И вот ты плюнул на всё и ушёл,
И внутренний голос сказал.

   Не думай о прошлом,
   Взгляни на часы,
   Даже время уходит вперёд...
   И тот, кто стоял у тебя на пути,
   Рано или поздно, уйдёт...

   Эксперимент.

Я закрываю на ночь глаза,
Это эксперимент.
Я выхожу из виража,
Тоже не слабый момент.

   Эксперимент, для тех кто не знает,
   Прожил две тысячи лет.
   Эксперимент
   Эксперимент
   Эксперимент, это разлука,
   Это кем то забытый аспект,
   Эксперимент, для тех кто не знает,
   Это порядошный мент.

   9 - ть дней.

Он сегодня встал не с той ноги,
И у него ужасно болит голова.
Он наверное просто законченный псих,
Или утром в постели сошёл с ума.
Он не верил мне и не верил тебе,
Он не верил друзьям и не верил жене.
Но считал что делает больше чем все,
На перикор своей судьбе.

   Но ты не верь, не верь, не верь, не верь, не верь,
   Закрывай плотнее свою дверь,
   Он не человек, а просто зверь,
   Он найдёт тебя за 9 - ть дней...

   ***

Зелёный наркотик, давит на грудь,
Битый час я пытаюсь спокойно заснуть,
В мои мОзги проникает большая игла,
И увозит их куда-то, сам не знаю куда.

   Ночь, без конца и начала
   Ночь, без конца и начала
   Прочь, без конца и начала
   Ночь...

Каменные стены, сходят мне с рук,
Они сходят, начиная замыкать этот круг,
Постепенно приближая мой бесславный конец,
Но не их здесь вина, а я сам молодец.


   всё из раннего.


Рецензии
НИК! ПРИВЕТ! Ты знаешь, а твоя юношеская нарезка очень даже интересная.Есть такие мысли, это в юношеские - то годы!! и название ты придумал оригинальное. А еще знаешь, как твои дела?

Татьяна Козулько   30.05.2013 23:42     Заявить о нарушении
ПРИВЕТ! ТАНЯ!!! Интересная нарезка, интересная)))), о чом думаю, такие и названия выходят))))))))))))))
Ну а так вообще это просто неразвитые остатки мыслей. Вот так черканёшь что-то на бумаге, и думаешь, а, потом разовью тему. А потом смотришь и понимаешь что не то) и так это и остаётся в виде обрезков и зарисовок))
Ну это всё ерунда!)
Как дела!!!) Вот только о тебе вспоминал, давно не виделись)) А так настроение хорошее. Директор на работе купил какую то машину развалюху, типа как для рекламы и перевозок, мне теперь ездить на ней, свою то замучился ремонтировать, а эта вообще наверное будет ломаться на каждом шагу. Точно мне её втюхают. Завтра уже сказали ехатьь на учёт ставить, я думаю ну и ехали бы, я то тут при чом, у меня и так делов полно, однако нет, поехали вместе говорят... Чудные люди.., ну и ладно, хотя у меня завтра в 12 встреча, а сколько в гаи провозишся незнаю.
Но это я так рассказываю что бы что то рассказать)), а по сути всё так же однообразно работа и работа. В столовке кстати сегодня обедал) Ездил в москву по делам (поехал на автобусах, думаю на своей могу и недоехать по пробищам) Жара сегодня страшная)) Что ещё.., хлеб забыл купить), стихи писать опять лень, ну может до выходного))) А настрой то боевой, нормальный, весёлый) Только это всё как то не так, нет лёгкости что ли, беззаботности.., хотя наверное сейчас этого ждать и бесполезно, от земли фиг оторвёшся, всё время что-то в голове тяготит. Мысли, мысли, мысли... причом порой и совсем ни а чом))) А так я доволен в целов обстановкой))) Почитал тебя - ещё легче стало, а как услышал так вообще легко))) Вот как то так! Я так тебе рад!) А ты как? Хоть вкратце, а то опять компьютер непослушный всё съест)))

Ник Он   31.05.2013 00:12   Заявить о нарушении
Ник! Привет! привет!!! Непослушный это точно))) Не съел так завис,или что - то там у него произошло не знаю, да ну его , пишу сегодня.Я тоже очень рада тебе, Ник!!! Спасибо за рассказ, за машину и про столовую)))). Настроение хорошее, это здорово! А мысли, мысли, в голове повисли.
Ник, улыбнись)))) Пишу третий раз))))))!!! Не могу, анекдот ходячий а не комьютер, нет, наверное всё таки я, у других же по - другому.Не съел вчера, так завис или что - то там у него случилось, не знаю
Пишу сегодня.Ник, привет! Привет!!! Тоже рада тебя слышать! спасибо за рассказ, за машину и за столовую тоже)))). Хорошо, что настроение хорошее.А мысли, мысли.Представляю сколько их там у тебя

Татьяна Козулько   31.05.2013 07:12   Заявить о нарушении
Нет, всё таки анекдот это я)))).Ник, не могу уже писать, смех разбирает и все мысли улетучились. Ты читай, улыбайся, когда все мысли соберу, напишу дальше.

Татьяна Козулько   31.05.2013 07:23   Заявить о нарушении
Ник! Извини за утренний каламбур, моя писанина уже доходит до анекдота. Пишу - всё изчезает, Я пишу всё заново, а когда отправляю,всё повторяется. Да ладно, читай как есть, можешь посмеяться, только по - дружески))! Что боевой настрой и настроение, это хорошо, а вот лёгкость и беззаботность - это из детства. все мы только в душе дети, а проблемы, трудности у нас далеко не детские.И наверное надо быть готовыми к тому, что со временем лёгкость и беззаботность будет всё дальше и дальше. переживать не стоит. По сути все люди одинаковые. Чьи это слова? А вот мысли их у каждого тоже много. есть как ты говоришь ни о чем, заморачиваться не стоит, как пришли,так и уйдут. Есть те которыми можно поделиться, значит надо делиться, не держать их в голове, чтоб они не парили мозг, а высказывать людям, интернету, в стихах , в прозе. А есть такие, которыми ни с кем не поделишься, с ними посложнее. Вообще то это моё мнение, у тебя может быть своё.

Татьяна Козулько   31.05.2013 13:32   Заявить о нарушении
Таня! Привет! Я вместе с тобою смеюсь (и конечно по дружески, а как же ещё то))) ), а не то что улыбаюсь!))) Да уж "хакер" из тебя точно не получится))), хотя знаешь, я когда учился ездить на машине, мне все говорили что это просто бесполезно. Как-то даже брат говорит, поехали, чего там ездить то, все умеют и ты тоже сможешь, но когда я тронулся и сшиб очередной забор, он мне сказал: " Нет, ну если не дано, то это не дано!"))))))) А в итоге я взял и сдал на права, причом самоподготовкой, не учась толком, сам, и на площадке с отцом))) И сейчас ездию нормально))) Потихоньку начинаешь понимать и главное то же самое ЧУВСТВОВАТЬ даже технику. Как живую. Каждое её движение, звук.., начинаешь понимать и чувствовать и уже сразу начинаешь делать так как надо, что бы не нагружать.., знаешь возможности, пределы и иногда уверен что она может сделать даже большее. Но и забота соответственно)) Так что всё подвластно человеку, в том числе и компьютеры))))))))))
Да Тань.., точно.., лёгкость уходит... А так не охота её отпускать...)
И верно.., все мы одинаковые по сути.., точно... Все мы проходим в жизни по сути одно и тоже, только у каждого в своих разных сюжетах, а эмоции те же, и чувства те же у всех.., правда реакцию на эти чувства и эмоции опять же каждый может избрать свою..) Ну это ладно)))
Всё правильно Таня, всё правильно ты говоришь) Мысли, мысли... в голове повисли))))))))))))) Всё правильно говорить.., но для начала самому бы в них разобраться и понять, да может быть мысли и не то слово, или состояние такое, или чувство, не поймёшь. Но хочется что то изменить, но я то знаю, что не поняв самому явно цели, перемены бесполезны и только хуже получается. Нет дела для души наверное, а душе хочется творить, создавать, делать что то нужное... Незнаю Таня..!)

Ник Он   01.06.2013 11:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.