Березки по утру

Расплели березы косы,
Нарядились в сарафаны.
Этой ночью, ноги босы,
Целовали им туманы.

Целовали, миловали,
Укрывали шалью кроны.
Оставляли знак печали:
Капли в листиках зеленых.

Поутру проснувшись, солнце,
Разбросав златые кудри,
В цвете нового червонца,
Поступало очень мудро.

Капли - слезки осушало,
Раздарив златые цепи.
В ветви лучики вплетало,
В листья прятала монеты.

Ах, березки! Как невесты,
В белоснежных сарафанах!
В золотых стоят подвесках,
Не печалясь о туманах.

И одевшись, как березки,
В белоснежные одежды,
Понимала я, что слезки,
Были лучиком надежды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →