к 9-му 2013

Мой ветеран не генерал,
Он лейтенант, боец пехоты.
До ныне милый балагур,
И был душой, дошедшей до Берлина роты.

Пиджак уж к празднику готов,
Висит, наградами сверкая,
И палка рядышком стоит….
Увы, нога с войны немая.

Он  о параде говорит,
Мгновенья славы предвкушая,
Жалея, что в Победы Час,
Лежал в санбате, умирая….

Но сжалилась над ним судьба,
Он жив, наперекор всем мукам,
Он – ПОБЕДИТЕЛЬ!  Он – ГЕРОЙ!
Пример своим счастливым внукам.
    ______________________________


Рецензии
СПАСИБО!

ПОэту за стих...

Очень многие Защитившие уже не прочитают.
Им бы тоже понравилось...

Александр Анатольевич Капранов   07.05.2013 20:46     Заявить о нарушении
Дед ещё прочитает. НАДЕЮСЬ. Большое спасибо Вам.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ира.

Ирина Собишина   12.05.2013 02:32   Заявить о нарушении
Он Рад будет.
Прочитать Обязательно.

Александр Анатольевич Капранов   12.05.2013 02:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →