Жажда

Губы высохли. Мучает жажда.
Хочется пить. Очень хочется пить.
Пить - это жить. Остальное не столь важно.
Но где эта влага? Есть в ней нужда!
О, чудо! Со звоном упала капля.
Первая капля большого дождя.
Вот она влага, надежда, судьба!
Значит исчезнет проклятая жажда.
Стану я пить! Буду я жить!

6 июня 1997


Рецензии
Без воды, жизнь на Земле исчезнет!) С солнечной улыбкой, Настя.

Анастасия Боголюбова   20.07.2014 17:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →