Щекой прижмусь...

Щекой прижмусь к берёзе молодой.
Потом прижмусь спиной, раскинув руки.
Дай силы мне!..Достаточно одной,
Чтоб мне забыться на год от разлуки...
Завидую, кто ходит в лес весь год,
Кому такие встречи не случайны.
Ведь, город мозг забьёт: полно забот.
А встреч таких? Да, ни одной. Печально...
Наполнит лес душевной теплотой
От разных крон пород тех подмосковных...
Кого-то пальмы нежат и прибой,
Песка обилье. А как гладят волны!..

Но мне милее травяной настой.
Прогрет он солнцем, разнесён ветрами.
От радости нежданной и простой
Пробьёт слеза: играй, Природа, нами!
Раздвинь окостенелости души,
Дай бодрости напиться леса. Дело!..
Дыши почаще: тучка. Поспеши:
Надышишься и станешь одним целым
С поляной, распахнувшейся тебе,
Со свистом птичьим - озорным на воле...
Не думай, что убавишь, "взяв себе":
Пришедшим вновь - останется их "доля"!..

                07.05.13


Рецензии
Добрый вечер Олег Николаевич!

Ощутив миг дыханья,
пульс биенья земли,
сбросим тут свои годы,
что на плечи легли...

Ощущение гармонии,слияние с природой всегда непросто
передавать, Вам это удалось.Причем красиво.Спасибо за стих.
С почтением . Алла

Потапова Алла   04.07.2013 19:28     Заявить о нарушении
Душевно рад таким словам, Алла!..
Всего наилучшего,

Олег Николаевич Шишкин   04.07.2013 19:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →