Закрыл бы я глаза...

Закрыл бы я глаза и рот, и уши,
да только надо видеть, говорить и слушать.
О, как на этом свете трудно не грешить,
когда вокруг глупцы, невежды, алкаши.

О господи! Иль грешен я в своих деяньях,
коль в небесах такое уж
судьбы моей предначертанье ?
Решаешь ты кому быть праведным,
кому в грехах,
кому дать блага на земле, кому на небесах.

Я на земле те блага получить хотел бы:
в руках синица лучше, чем журавлик
    в небе.
Исполнить ли желания – тебе видней,
и остается лишь с судьбой смириться мне.
              -  -  -


Рецензии
К сожалению это правда! Безотрадная картина. Мечется душа от безысходности. А это очень больно! Справедливо написали. Спасибо! С уважением

Тамара Андрюнина   08.05.2013 20:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →