И вернусь я счастливой домой...

На реальность закрою глаза.
Отрешусь от проблем я на миг
И прильну к роднику, как лоза,
Что над речкой склонила свой лик.

Я умоюсь прохладной водой,
Отраженье тоски разгоню.
Пробегу по траве молодой,
Улыбнусь благодатному дню.

По пути встретит дождик грибной,
Приласкает, смеясь, озорник.
И вернусь я счастливой домой,
Ведь растает печали ледник! 

07.05.2013 год.

Иллюстрация из интернета:
Ю. Д. Римский-Корсаков.
Девочка у родника


Рецензии
Вы ни только очень красивая, но стихи Ваши отменные!

Мила Рей2   19.06.2026 17:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Милочка, за доброе отношение ко мне.
Благословений Вам от Отца!

Светлана Вольская   20.06.2026 08:32   Заявить о нарушении
Взаимно и от души!

Мила Рей2   20.06.2026 09:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →