Настя - художник

Реанимация и тысячи диких шприцов,
И это летаргическое «Здрасьте»,
Ангел танцуй на костях моих снов,
И не слова, зараза, о Насте!

Я сама расскажу все, что следует знать –
На земле, там, где водятся бесы,
Людям вздумалось вдруг, рисовать –
И Настя за кистью полезла.

Малевала бессмыслицу! Юный Ванг Гог!
И без смысла, так просто смеялась,
Обронила ведро на глазастых хорьков –
Ну и мне вместе с ними  досталось.

Я, как радуга- зебра неслась по холмам,
Пока дождь не сожрал всю краску,
Но я рада, что где-то там –
О глупостях думает Настя.

Ангел, возьми мой бесцветный «привет»,
И отдай его тем, кто рисует,
Реанимация. И тысячи прожитых лет –
Бликуют, бликуют… бликуют…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →