Шестое мая, год назад и сегодня

    В Москве готовят митинг в защиту полит.заключённых, как бы власть ни открещивалась, это настоящие политические узники, вся вина которых заключается в активном неприятии политики нынешней власти. При монтаже звука,  погиб рабочий, первая реальная жертва протеста 2011-13гг.( вторая, первый был фотограф, ровно год назад, упавший при съёмках митинга со здания), если бы власть прислушивалась, хотя бы немного к голосу протестующих, вполне вероятно можно было бы избежать, не только дальнейших вполне вероятных  людских потерь, но и сотен полит.узников сегодняшних и  будущих.

 Ровно год назад десятки тысяч людей, вышедших на улицы Москвы для участия в согласованной демонстрации, стали свидетелями и жертвами провокации, с которой началось полномасштабное и жесткое подавление оппозиционной активности в России.

Можно, сколь угодно ругать оппозицию (реально, есть за что), но Путин, при огромном словесном общении с "народом", не смог внятно объяснить людям,

когда начнут строить заводы и фабрики, а не стадионы, чтобы ежегодно выпускники ВУЗов и техникумов. могли работать по специальности, а не составлять конкуренцию продавцам, охранникам и таксистам, чтобы появилась достойная работа на селе?

Когда начнётся реальная борьба с коррупцией, а не череда громких, но безрезультатных разоблачений?

Когда уровень обычных средних зарплат, позволит угнаться за ростом тарифов на ЖКХ, повсеместно вводимых платных услуг (медицина, школы, культура) , цен на продукты и одежду?

Когда появится внятная экономическая цель  у правительства, которое верстает годовые бюджеты от сырьевой экономики, не развивая другие отрасли (НАНО распил и СКОЛКОВО отщип - свидетельство дутых проектов, с отсутствием конечных целей и результатов.)?

И т.д. и т.п. продолжать можно долго, но КОНКРЕТНЫХ ответов от ВВП, мы не дождались за 13 лет , не дождёмся и впредь, при ежегодных рекордах в общении по прямой линии.

Вот поэтому, год назад и был протест, с вождями , правда не повезло, не те люди заскочили на трибуны (одна Собчак, уже позор для серьёзной оппозиции).

А хотелось бы человеческого диалога с властью, но..........

 6.05.2013г. К ВаМ.      

  В России май протестами расцвёл...

В России май протестами расцвёл...
Уже, уже слышны раскаты грома,
А президент инаугурацию провёл,
Зачистив улицы от шума городского.

Спешит скорее обменяться вновь
Насиженными креслами на годы,
Пока ещё совсем не умерла любовь
Обманутого русского народа.

В преддверии финансовых проблем
Гудит тревожно мир на перепутье,
В России появился полицейский шлем,
Как символ власти, только Путин.

Что будешь делать, нефтяной король,
Когда на нефть обрушат цены?
Последние 12 лет труба играла роль,
Иглы, что наркоману в вены.

Ответа нет, лишь только МВД
Броневики, щиты и палки закупает,
И вот тогда, народ уже везде,
Характер Путина доподлинно узнает!

26.05.2012г. К ВаМ


Рецензии
Разделяю Вашу точку зрения,хоть и полит.стихов не пишу.

Аннея   12.05.2013 22:27     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!

Главное, что бы те, кто не разделяют, хотя бы задумались!

С Уважением, Василий.

Василий Костенко   13.05.2013 17:23   Заявить о нарушении