МЫ помним

АХ как годы быстро пролетели,
Прошлое осталось позади
Только в памяти у нас всё уцелело,
Помним тех солдат что не вернулися с войны.

Умирали жизнью нещадили?
Погибали под пулями врага.
Свободу мир нам Отстояли
Чтоб жила спокойно, вся  страна .

Они прошли по обожжённым городам,дорогам,
Бесстрашные отважные в бою,
За матушку Россию!постояли,
И за Отчизну!Родину мою.

Солдаты наши выносливы,
Отважны очень смелы,
Стеной  стояли  в неравном том бою,
Собой и грудью они защищали,
За честь и  гордость Родину мою.

Могучие непобедимые,крепки как сталь!
Не  сгораемые в огне!Не тонущие не гаснущие
Не на суше не в воде.



 


   


Рецензии
Светлая память солдатам и всем, кто тогда жил и делал всё возможное для победы над врагом. Стихотворение понравилось!

С уважением,

Юрий Даниленко 2   08.01.2026 12:53     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →