Гудок поезда
Гудок паровозный,ты душу не режь мне,
весенними ветрами, водами вешними!
Меня не зови, в дальний путь за собой,
души не трави! Я за грешной чертой.
Но всё-же гудок твой, меня манит в путь,
с надеждою зыбкой, стараюсь заснуть.
Не слышать тот прИзыв, не думать о воле,
твои мне капризы все,тяжки до боли.
Ты звоном нарушив, тишь ночи безбрежной,
не карточный, дом рушишь! Отзвук надежды!
Несбыточным ЗАВТРА, забиты все мысли,
туманом мир застлан, смешались дни числа.
И жизнь та другая, сгорает уж где-то,
в костре мыслей тая, как в осени лето!
Где мы ещё вместе и жизнь где кипела,
-судьба, -Ты обрЕсти вот это?! Хотела?!!
Заборы где, вышки, режимы, запреты!
свобода аукни! Гудком снова, -где ты?!
Аукни в ночи, чтоб не слышал-лишь, спал,
кричи не кричи, как устал я, кто-б знал!
"2003-2010гг
Свидетельство о публикации №113050602227
