Гудок поезда

     Что так, растревожило.


 Гудок паровозный,ты душу не режь мне,
 весенними ветрами, водами вешними!
 Меня не зови, в дальний путь за собой,
 души не трави! Я за грешной чертой.

 Но всё-же гудок твой, меня манит в путь,
 с надеждою зыбкой, стараюсь заснуть.
 Не слышать тот прИзыв, не думать о воле,
 твои мне капризы все,тяжки до боли.

 Ты звоном нарушив, тишь ночи безбрежной,
 не карточный, дом рушишь! Отзвук надежды!
 Несбыточным ЗАВТРА, забиты все мысли,
 туманом мир застлан, смешались дни числа.

 И жизнь та другая, сгорает уж где-то,
 в костре мыслей тая, как в осени лето!
 Где мы ещё вместе и жизнь где кипела,
-судьба, -Ты обрЕсти вот это?! Хотела?!!

 Заборы где, вышки, режимы, запреты!
 свобода аукни! Гудком снова, -где ты?!
 Аукни в ночи, чтоб не слышал-лишь, спал,
 кричи не кричи, как устал я, кто-б знал!

 "2003-2010гг


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →