Фронтовая гармонь

Вспоминают седые солдаты
Самой страшной на свете войны
Как гармонь фронтовая когда то
Нвевала спокойные сны.

И о доме своем, вспоминая
Отдыхали бойцы средь боев
Завтра что ожидает , не зная
Сколько сложат в атаке голов

А пока тишина ,лишь гармошка
Незатейливо песни поет
Лишь поспали ребята немножко
И опять им команда ВПЕРЕД!!

Тяжело среди крови и смерти
Всем без песен бывало порой
Никогда не забыть им , поверьте,
Как играл гармонист молодой!!

Ты напой мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза
Переливами душу затронь
Чтоб скатилась невольно слеза!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →