реквием

если идти по улице
и в наушниках реквием слушать,
то всё вокруг - от лая собак
до возни в строительных люльках
покажется невыносимо трагическим.
и вдруг захочется подойти и
поднять к небу шаркающую ногами
бабульку.


Рецензии
купишь бывало ваты побольше
да на улицу
хорошо бы в Польшу
там постоянно из всех окон реквиемы на любой вкус
хоть с хлебом их
хоть с другим лакомством
детей только жаль
им ведь не вставишь всем в уши ваты
хоть и велик искус

Михаил Токарев 3   27.11.2013 20:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →