Если бы...

Если бы кошка весь день не гуляла
И не рвала бы когтями страницу,
Буквы б узнала и грамотной стала,
И написала б письмо в заграницу.

Если б мы были похожи на кошек,
Пищу б лизали без вилок и ложек.

Если бы чуть поумней были мышки,
Дверцу бы к норке приделали сразу,
Весело б жили в надёжном домишке
И не боялись кошачьего глаза.

Если б мы стали похожи на мышек,
Звали б «подлюдками» место подмышек.

Если бы тигры рычать перестали,
Стали б поласковее немножко,
Тотчас бы мы в каждом тигре признали
Самую умную, добрую кошку.

Были бы люди, как тигры, зубасты,
То обошлись бы без щётки и пасты.

Если бы мухи петь научились,
Птички, наверно, из них получились.

Были бы мы, как жужжащие мухи,
На потолок бы взлетели от скуки.


Рецензии
И написала б письмо (куда!)- за границу.

Эдмар   09.05.2013 16:52     Заявить о нарушении
спасибо, Эдмар! Я пропустила прелог.(((

Тамара Барышева   09.05.2013 17:10   Заявить о нарушении
Но пока что провода
Нам нужны для связи.
Мясо с хреном, как всегда,
Жрали - в как/у/вязли.))))

Тамара Барышева   10.05.2013 07:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →