Я верю в наш народ, в мою страну!

Я верю в наш народ, в мою страну!
И в Вере нет ни капли от сомнений.
На ваш вопрос логичный "Почему?"
"Понятных" не представлю объяснений.

Не то, что объяснений просто нет,
Не то, что мне ответить будет сложно,
А то, что это будет тот ответ,
Умом понять который невозможно.

Да, вам, конечно, - мнимые друзья,
С оскалом нарисованной улыбки,
Которой доверять никак нельзя:-
На гадость все улыбки ваши прытки!

Загадочна вам Русская Душа.
Она для вас всегда была загадкой,
Но как манила русская земля!
Какою же для вас казалась сладкой!

Всю жизнь пытались Русь мою склонить;-
Разграбить, совратить и уничтожить.
И горя заставляли много пить,
Страдания, стараясь, приумножить...

Но, русский Дух! Он снова оживал!
Казалось: всё! В угаре захлебнулся!
Но, пьяный люд, вдруг, трезвым восставал,-
Кто, вроде, "пал",- опять в ряды вернулся!

В ряды бойцов за Родину свою.
Он, "пьяный" даже, слышал зов Отчизны
И с честью погибал в святом бою,
Героем оставаясь уже присно...

А что сегодня, в двадцать первый век?
Прогресс в науке и в коварстве - тоже!
На что способен ныне человек?
Да всё на то же, если подытожить...

Коварный план растления страны
Внедрён успешно, что тут отпираться?
Нашлись у нас предатели-сыны.
(А стоит ли уродству удивляться?)

Решили "перестроить" на корню,-
Врата врагам открыли добродушно,
Да так встречали новую "родню"
Что вся страна стонала от удушья.

Слетелись дружно стаи воронья
И ну, давай громить и вволю грабить!
С распутством наркомания цвела
И пьянство с воровством нас стало славить...

И вот уже:- наметился финал!
"Ещё чуть-чуть и, кажется, без драки
Сдаётся Русь, убита наповал..."-
Мечтают кровожадные "собаки"!

Из каждой сотни пятьдесят в бреду
От пьянства, героина и распутства.
А двадцать, пусть, покинули страну,
и двадцать "перестроились" искусно.

Но десять продолжают "молча" жить.
Бездейственны им ваши злоуловки!
Не могут эти люди разлюбить,
Не манят их и праздные "тусовки".

В них предков Свет пылающе горит,
Незыблемый в них стержень светлой Веры,
Прочна "броня" их, твёрже, чем гранит
И в Мудрости Святой не знают меры...

Вот эти десять стоят остальных,
Всех тех, кто, ненароком, вам попались.
К тому же, - могут вылечить "больных"
Из тех полста, что просто "растерялись".

И в час урочный снова Русь в строю!
Слетает шелуха вся с опьянённых.
Вы этих "падших" видите в бою,
Обманутых и вами развращённых.

Вам ЭТО невозможно объяснить!
Поэтому,- скажу, не объясняя:-
Всем силам ада РУСЬ НЕ ПОБЕДИТЬ!
И это я не думаю. Я знаю! 


Рецензии
Молодец Ольга, высказалась от души и с чувством!
Чего только стоит заключительная строфа!
Удачи и вдохновения!

Владимир Коломиец 2   03.05.2019 08:54     Заявить о нарушении
Спасибо! Рада, что и ваша душа нашла отклик на эти строчки. Я очень счастлива уже тем, что родилась в России, несмотря ни на что. У нас в общем и целом замечательный народ! И чем дальше живу, тем больше убеждаюсь.
С благодарностью и теплом,

Ольга Доможирова   06.05.2019 07:01   Заявить о нарушении
Искренние строчки, настоящая гражданская лирика. С теплом Юлия

Юлия Корытова   09.04.2022 08:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →