Ночью, сидя на облаке...
Диалог вели, сидя на облаке.
Было нам хорошо и легко:
Ведь душа твоя - светлая, добрая.
Говорила сначала она,
Озабоченность скрыть всё старалась...
- Ты всё знаешь о нём сама,
Что и как... - Я в ответ рассмеялась:
- Знаю. Многое. Но не всё...
Надо будет - всё сам расскажет.
А я просто люблю я его...
Нету слов, чтоб сказать как даже!
Без него смысла в жизни нет:
Я - не я... ничего не надо!
- Знаю, милая, этот секрет.
Ты будь с ним, и люби его, ладно?
Мы смотрели вниз с облаков
И бросали на землю звёзды,
Говорили про жизнь, про любовь,
О серьёзном и несерьёзном.
Так вся ночь в разговорах прошла.
Стало небо светлеть, звёзды таять...
- По домам? - подмигнула душа -
А то скоро проснётся хозяин.
- Да, пожалуй, пора идти.
Забегай ко мне... иногда!
Пока он сладко смотрит сны,
Поцелуй его... за меня!
- Хорошо - улыбнулась душа -
Поцелую, хоть тысячу раз!
Не грусти! Ты же знаешь сама:
Будет всё хорошо у вас!
Обнялись... и бегом по домам -
Уже тронул рассвет облака,
Первый луч пробежал по волнам...
Просыпалась земля ото сна...
Свидетельство о публикации №113050506526
