Умереть за тебя не составило бы труда

Умереть за тебя не составило бы труда,
но тебе это не нужно и идут года -
всё дальше меня отдаляя,
от отношений края.
И чем больше проходит лет,
тем сильнее время - размывает след
в моей душе, а в твоей и подавно,
ты забыла меня, ну вот и славно.
К чему помнить того, кого больше не любишь,
ты со мною уже никогда не будешь.
Эта мысль раньше меня пугала
смысл жизни моей, порою крала,
а теперь принимаю её как данность,
хотя раньше счёл бы наверняка за странность -
мириться с таким ходом вещей.
Так в детстве ребёнку, предстаёт кощей,
неким злыднем, который никого не любит,
но в последствии, не так уж и плох - он будет.
Когда встретились -
в счастье с тобою метились,
но ветер судьбы - изменил траекторию
нашей любви, не будут более
руки обвивать словно змеи шею,
на неё петля упадёт скорее.


Рецензии
Не надо уродовать своё лицо и шею,
А лучше скажи себе:
"Спасибо жизнь тебе,
что я взрослею."
Удачи. Вячеслав.

Вячеслав Дружечков   07.05.2013 13:56     Заявить о нарушении
Спасибо!

Чёрная Дуда   07.05.2013 14:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →