Год обезьяны

В Лозанне и в Луизиане, -
Где б мы ни жили, чёрт возьми,
Во всех есть что-то обезьянье,
Хоть и считаемся людьми.

О Скрябине и Пастернаке,
ну, кто из нас не говорил?
Орангутанги и макаки,
и даже кто-то из горилл!

Но видим мы везде подвохи,
И ищем мы во всём изъян.
Что ж, поучиться бы неплохо
кое-чему у обезьян!

Но всё-таки, друзья, нельзя нам,
И в том нас Боже сохрани!
уподобляться обезьянам,
хоть и хорошие они!

Есть в жизни разные изъяны.
чтоб было меньше в ней невзгод,
пусть после года обезьяны
наступит человека год!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →