Сфинксы

Навеяно автором http://www.stihi.ru/2013/04/24/753

В Египте, окопавшийся в песках,
Застывший в строгом каменном ваянье,
С немым призывом в треснувших устах,
Сфинкс - питерскому брату назиданье.
Вот, если б разомкнулись и призыв,
Вознесся к небу, как "сарынь на кичку",
"Я тут в песках, и я всё ещё жив!",
С собратом питерским заводит перекличку...



"сарынь на кичку" - одно из значений, "да здравствуют храбрецы"
Фото взято из интернета.


Рецензии
письмо брату из Каира в Питер...коронное выражение стиха очень улыбнуло!! Удачи в творчестве!

Каннибал Носферату   06.05.2013 18:02     Заявить о нарушении
старшему брату всегда есть чему научить младшего)

Лея Ли   06.05.2013 21:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →