Свети. Свети. Мне сладок свет

Свети . Свети . Мне сладок свет .
Он как тепло огня .
Как поцелуй . Как тёплый плед .
И как сиянье дня .

И я плыву . Скольжу . Лечу .
Всё по его лучам .
Свети . Свети . Хочу . Хочу .
И днём . И по ночам .

Хочу коснуться рук твоих
И бархат трогать плеч .
И о тебе слагая стих ,
Огонь любви зажечь .

Пыланье яркое костра .
Мерцание свечи .
До самого . И до утра .
А ты . Молчи . Молчи .

Пусть будет . Завтра . И потом .
В миру других планет .
Не испугаюсь . Если дом .
А в доме . Ты мой свет .

Свети . Свети . Мне сладок свет .
Он для меня весом .
Как поцелуй . Как тёплый плед .
Как мой желанный сон !
                Январь 2010 .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →