Жаль, что нельзя препарировать душу...

Жаль, что нельзя препарировать душу,
Выбросив к черту всю чушь ненужную,
Хорошенько промыв все, что останется,
Аккуратно выпятив то, что нравится.

Была б не душа - заглядение просто!
Красива, чиста, без лишних отростков
От злости и гнева. Без лжи и без фальши.
Взять бы и так препарировать. Дальше
Вложить эту душу назад в свое теле
И оглянуться, дыша неумело.

Только вот если вычистить душу,
Даже себе вдруг станешь ненужен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →