Красиво Земля улыбается...

Земля после дождика майского,
Как будто весною умытая.
У солнышка тёплого, ласкового
Такая улыбка открытая.

И в капельке каждой сверкающей
Зеркально она отражается.
Радостно, чисто, сияющее,
Красиво Земля улыбается.

Лягушек хор звонкий, нестройный,
И щебет пичуг несмолкающий,
Гармонией звуков мир полнит,
Цветущий! благоухающий! потрясающий!


Рецензии
Мирская поэзия лучше получается...
Может потому, что искренней она.
С уважением А.С.

Александр Самущенко   29.05.2013 11:48     Заявить о нарушении
О Господе я тоже искренне пишу,
Но там о более серьёзном говорится.
Описывая мира красоту,
Я говорю о Божием величье.

Наталья Солохина   31.05.2013 00:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →