Старый почтамт, на ответ и надежды нет...

Старый почтамт, на ответ и надежды нет.
Я напишу, чтобы совесть чиста - и Бог с ним!
Бог с тобой, ангел, слабым был твой жилет:
Перья вразлёт только пухом летящим, розним.

Мусор с небес - для него ль открывать балкон,
Кашлять в пыли и в удушье болеть вопросом:
Так вот не видеть тебя - это что, закон?
Крепости дать надо прежде державшим тросам?

Знаешь, кому-то должно по пути везти.
Пусть бы тебе, и всю душу твой враг застудит.
Я для столиц, вот тебе ли не знать, прости,
Что далеко я и что всегда так будет.

Много читал ты на память, мой Лебедь-Бог:
"Счастье одно", и со мной уже это было.
Долго цвёл дуб, да и тот в этот год иссох...
Много ты дал, да и то уж давно уплыло...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →